METALFEST RUNNING ORDER

Posted by admin On April - 20 - 2010

In knapp einem Monat ist es endlich soweit: Vom 13. bis 15. Mai finden die Metalfest Open Airs in Dessau statt. Die Running Order für das Metalfest in Dessau steht mittlerweile fest und verspricht drei Tage ein gut gefülltes Programm, bei dem man sich am liebsten zweiteilen möchte, denn hier gibt es ein wirklich fettes Billing. Hier die Running Order:

Mittwoch, 12. Mai, Hangar Stage:
24.00 – open Metal Hammer Warm-Up Party
23.00 – 23.45 Milking The Goat Machine
22.00 – 22.40 Grailknights
21.00 – 21.40 Ultrawurscht
20.00 – 20.40 Moshquito
 
Donnerstag, 13. Mai, Mainstage:
23.00 – 24.00 Bolt Thrower
21.45 – 22.35 Legion Of The Damned
20.30 – 21.20 Korpiklaani
19.15 – 20.05 Nevermore
18.10 – 18.55 Saltatio Mortis
17.05 – 17.50 Leaves Eyes
16.05 – 16.45 Suicidal Angels
15.10 – 15.50 Arkona
14.15 – 14.55 Enforcer
13.30 – 14.00 Negator
12.45 – 13.15 Trauma
12.00 – 12.30 Legio Mortis
 
Donnerstag, 13. Mai, Hangar Stage:
00.55 – 1.30 Cauldron
23.50 – 00.35 Steelwing
22.30 – 23.30 Dornenreich
21.25 – 22.10 Tyr
20.20 – 21.05 Rotting Christ
19.15 – 20.00 Virrasztok
18.20 – 18.55 Thulcandra
17.30 – 18.05 12 Years of Silence
16.40 – 17.15 Blackjack
15.50 – 16.25 Burial Vault
15.00 – 15.35 Nattaravnur
14.15 – 14.45 Mania
13.30 – 14.00 Silberschauer
12.45 – 13.15 Slavery
 
Freitag, 14. Mai, Hangar Stage:
00.55 – 1.30 Heidevolk
23.35 – 00.35 Marduk
22.30 – 23.15 Van Canto
21.25 – 22.10 Riger
20.20 – 21.05 Mystric Prophecy
19.15 – 20.00 Hellish Crossfire
18.20 – 18.55 Autumn Sleeps
17.30 – 18.05 Battue
16.40 – 17.15 High Rise Fall
15.50 – 16.25 Morphym
15.00 – 15.35 Sabiendas
14.15 – 14.45 Dead System
13.30 – 14.00 Hells Law
12.45 – 13.15 Vintera
 
Freitag, 14. Mai, Mainstage:
23.00 – 24.00 Testament
21.45 – 22.35 Eluveitie/Finntroll
20.30 – 21.20 Finntroll/Eluveitie
19.15 – 20.05 Deicide
18.10 – 18.55 Epica
17.05 – 17.50 Corvus Corax
16.05 – 16.45 Vader
15.10 – 15.50 Varg
14.15 – 14.55 Urgehal
13.30 – 14.00 Painful
12.45 – 13.15 Saxorior
12.00 – 12.30 Deathtrip
 
Samstag, 15. Mai, Hangar Stage:
00.55 – 1.30 Manegarm
23.35 – 00.35 Shining
22.30 – 23.15 Powerwolf
21.25 – 22.10 Skyforger
20.20 – 21.05 Akrea
19.15 – 20.00 Dessicated
18.20 – 18.55 Hero´s Fate
17.30 – 18.05 Pestilator
16.40 – 17.15 Return To End
15.50 – 16.25 Oculus Tempestatis
15.00 – 15.35 Hyroptatyr
14.15 – 14.45 Downfall
13.30 – 14.00 Addiction Of A Murder
12.45 – 13.15 Creed Of Pain
 
Samstag, 15. Mai, Mainstage:
23.00 – 24.00 Twilight Of The Gods
21.45 – 22.35 Behemoth
20.30 – 21.20 Six Feed Under
19.15 – 20.05 Sepultura
18.10 – 18.55 Alestorm
17.05 – 17.50 Death Angel
16.05 – 16.45 Decapitated *Return Of*
15.10 – 15.50 Schelmisch
14.15 – 14.55 Imperium Dekadenz
13.30 – 14.00 Ritual Killing
12.45 – 13.15 Victorius
12.00 – 12.30 Mindreaper

Add your comment

You must be logged in to post a comment.